Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin -

Current Staff Members

 

 


 

Name

Contact

Office Hours

Room   

Professors

Prof. Bernd Fitzenberger, Ph.D.

bernd.fitzenberger@wiwi.hu-berlin.de

Tel.: +49 30 2093-99582

Tuesday,

10:30-11:30

by appointment

(econome1@wiwi.hu-berlin.de)

140, SPA1

Prof. Dr. Bernd Droge

(apl. Professor)

droge@wiwi.hu-berlin.de

Tel.: +49 30 2093-99585

Tuesday,

14:00-15:00

303, SPA 1

Prof. Dr. Christoph Breunig

(Juniorprofessor)

christoph.breunig@hu-berlin.de

Tel.: +49 30 2093-99584

  145, SPA 1
Office: Miriam Kaboub

econome@wiwi.hu-berlin.de

Tel.: +49 30 2093-99580

Fax: +49 30 2093-99581

Monday-Friday,

9:00-16:30

139, SPA 1

Postdocs

 

 

 
   

Doctoral Students

M.Sc. VWL Julian Emmler

emmlerjx@hu-berlin.de

 

Tel.: +49 30 2093-99587

  205, SPA 1
Dipl.-Vw. Jakob de Lazzer

jakob.de.lazzer@wiwi.hu-berlin.de

 

Tel.: +49 30 2093-99586

  206, SPA 1
Dipl.-Vw. Markus Zimmermann

markus.zimmermann.1@hu-berlin.de

 

Tel.: +49 30 2093-99586

  205, SPA 1
M.Sc. Stephan Martin

stephan.martin@bdpems.de

 

Tel.: +49 30 2093-99588

 

 

205, SPA 1

M.Sc. Jan Nimczik

jan.nimczik@hu-berlin.de

 

Tel.: +49 30 2093-99583

 

 

144, SPA 1

Arnim Seidlitz

arnim.seidlitz@hu-berlin.de

 

Tel.: +49 30 2093-99400

 

 

109, SPA 1

Christian Gary Mena Lecoña

gary.mena@bdpems.de

 

Tel.: 

 

 

307, SPA 1

External Staff

Camille Remigereau

CRemigereau@diw.de

-

 
Max Bach

MBach@diw.de

-

 

Student Staff

Julien Kraemer

kramerju@hu-berlin.de

-
Niklas Gohl

niklas.gohl@hu-berlin.de

-
Lixing Wang

wanglixi@hu-berlin.de

-  
Felix Degenhardt

degenhaf@cms.hu-berlin.de

-  
Manuel Pfeuffer

pfeuferm@hu-berlin.de

-  
Lukas Mödl

lukas.moedl@hu-berlin.de

-  
Lars Heiliger

lars.heiliger@student.hu-berlin.de

-  
Chris Kolb

kolchris@hu-berlin.de

-  

 

 

During vacation period: office hours by appointment!