Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin - Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät

Current Staff Members

 

Name

Contact

Office Hours

Room   

Professors

Prof. Bernd Fitzenberger, Ph.D.

Prof. Fitzenberger ist seit 01.09.2019 als wissenschaftlicher Direktor an das IAB Nürnberg gewechselt.

Prof. Dr. Bernd Droge

(apl. Professor)

droge@wiwi.hu-berlin.de

Tel.: +49 30 2093-99585

Tuesday,

14:00-15:00

303, SPA 1
Office: Miriam Kaboub

econome@wiwi.hu-berlin.de

Tel.: +49 30 2093-99580

Fax: +49 30 2093-99581

Monday-Friday,

9:00-16:30

139, SPA 1

Postdocs

Dr. Jan Nimczik

jan.nimczik@hu-berlin.de

 

Tel.: +49 30 2093-99583

 

 

144, SPA 1

Doctoral Students

M.Sc. VWL Julian Emmler

emmlerjx@hu-berlin.de

 

Tel.: +49 30 2093-99587

  205, SPA 1
M.Sc. Stephan Martin

stephan.martin@bdpems.de

 

Tel.: +49 30 2093-99588

 

 

205, SPA 1

M.Sc. Arnim Seidlitz

arnim.seidlitz@hu-berlin.de

 

Tel.: +49 30 2093- 99586

 

 

206, SPA 1

Christian Gary Mena Lecoña

gary.mena@bdpems.de

 

Tel.: 

 

 

206, SPA 1

External Staff

Camille Remigereau

CRemigereau@diw.de

-

 
Max Bach

MBach@diw.de

-

 

Student Staff

Lixing Wang

wanglixi@hu-berlin.de

-  
Felix Degenhardt

degenhaf@cms.hu-berlin.de

-  
Manuel Pfeuffer

pfeuferm@hu-berlin.de

-  
Lukas Mödl

lukas.moedl@hu-berlin.de

-  
Eunseong Jan Park

eunseong.park@hu-berlin.de

   
During vacation period: office hours by appointment!